Armony Lavabo singolo sospeso in Silestone
Armony Lavabo singolo sospeso in Silestone
Inequivocabilmente minimalista, l'elegante Lavabo Sospeso Armony presenta un design a scivolo profondamente angolato che conduce a un canale discreto lungo la parte posteriore. Realizzato a mano con i migliori materiali, questo lavabo con piano d'appoggio perfettamente integrato emana un'eleganza contemporanea. Con uno dei lavabi più profondi della nostra collezione, Armony offre un maggiore comfort ed è la scelta perfetta per bagni belli e moderni.

Informazioni su Silestone
Silestone è un materiale straordinariamente resistente grazie alla sua composizione contenente il 94% di quarzo. E con oltre 70 colori nella nostra collezione Silestone, avrà una varietà quasi infinita di colori e texture tra cui scegliere. Sia che preferisca un lavabo dai toni neutri per un effetto minimalista oppure una scelta audace per creare un'atmosfera drammatica nel suo bagno, qui troverà sicuramente quello che fa per lei. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Silestone.
Altare
Materiale Resistente
Questo materiale è noto per la sua eccezionale durata, in grado di resistere all'uso quotidiano e di mantenere il suo aspetto originale nel tempo.
Colori multipli
Disponibile in vari colori per adattarsi a qualsiasi stile di bagno.
Su misura
L'opzione su misura offre una soluzione personalizzata, che garantisce un adattamento perfetto e un'integrazione perfetta in qualsiasi spazio, per un look raffinato e coeso. Per saperne di più, scopri il nostro servizio su misura.
Antibatterico
Il Silestone offre una pulizia semplice grazie alle sue proprietà non porose e antimacchia. La sua esclusiva tecnologia batteriostatica inibisce la crescita batterica, garantendo una superficie igienica e incontaminata per il bagno.
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo. Ogni pezzo è realizzato a mano a Valencia, Spagna.
Tranquillità assicurata
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla solida garanzia di 5 anni di Silestone. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto
Spediamo il suo prodotto Armony in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che le porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Armony, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Staffe di montaggio
Le staffe di montaggio sono sempre fornite con i nostri lavabi sospesi, per garantire un'installazione sicura e priva di extra nascosti.
| Finitura | Lucido oppure Opaco |
| Dimensioni del seno | 49x30cm |
| Marchio | Cosentino® |
| Su misura | Si |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Materiale | Silestone |
| Colore | Selezione di colori Silestone |
| Larghezza | Su misura |
| Profondità | Su misura |
| Altezza | 16cm |
| Peso | 30kg/m² |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Margine di taglio | +/- 0.5cm |
| Tempi di consegna | 6 settimane |
| Garanzia | 5 anni |
Scarichi la Garanzia Silestone®
Scarichi la Scheda tecnica del materiale
Scarichi la Dichiarazione di prestazione
Scarichi la Dichiarazione ambientale