Tokyo Vasca da Bagno Freestanding
Tokyo Vasca da Bagno Freestanding
Per un bagno profondamente rilassante
Per un bagno profondamente rilassante
Ispirata alla tradizione giapponese, la Vasca da Bagno Tokyo invita a un bagno profondo e in posizione eretta. Il suo profilo alto e le pareti perfettamente verticali consentono all'acqua di salire fino a circondare il corpo, creando un calore avvolgente e rilassante. La panca integrata favorisce una postura rilassata, consentendo a chi fa il bagno di godersi un'esperienza rigenerante incentrata sulla tranquillità e sull'immersione.
Realizzata in Mineral Stone®, la nostra solid surface di alta qualità, la Vasca da Bagno Tokyo offre un'impressionante ritenzione del calore e una finitura liscia e tattile, naturalmente igienica e di facile manutenzione. Il suo ingombro compatto la rende ideale per trasformare anche il bagno più piccolo in un rifugio tranquillo. Disponibile nelle lunghezze 100, 110 e 120 cm.
Con i suoi 76 cm di altezza, Tokyo si abbina perfettamente a un rubinetto alto da pavimento, come il nostro Rubinetto Curvo da Pavimento Leaf, o a un'opzione minimalista da parete. Per facilitare ulteriormente l'entrata e l'uscita dalla vasca, è possibile abbinarla al nostro gradino per vasca Raku. Se desidera esplorare un altro approccio al bagno di ispirazione giapponese, dia un'occhiata alla nostra Vasca da Bagno Rotonda Osaka.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Tokyo
Spediamo il suo prodotto Tokyo in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Tokyo, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Lunghezza | 100cm oppure 110cm oppure 120cm |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 70cm |
| Altezza | 76cm |
| Peso | 100kg, 110kg, 120kg |
| Capacità | 360L, 390L |
| Troppo Pieno | No |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Bordo largo | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |