Raku Gradino per vasca da bagno
Raku Gradino per vasca da bagno
Un complemento ben progettato per il bagno
Un complemento ben progettato per il bagno
Il nome Raku deriva dalla parola giapponese che significa “facilità”, un principio che ne guida il design. Il gradino per vasca da bagno Raku ha una forma bassa e allungata, creata per rendere più facile e sicuro l'ingresso e l'uscita dalla vasca. Il suo profilo architettonico pulito e la sua semplicità scultorea gli consentono di adattarsi perfettamente a qualsiasi vasca da bagno Riluxa, offrendo maggiore stabilità e sostegno, soprattutto con vasche più profonde, come la Tokyo.
Più che un semplice gradino, Raku offre anche uno spazio versatile dove riporre asciugamani o articoli da bagno, contribuendo a creare un ambiente bagno che trasmette calma, equilibrio e buon design.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Raku
Spediamo Il suo prodotto Raku in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Autoportante |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 50cm |
| Profondità | 25cm |
| Altezza | 21cm |
| Peso | 13kg |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |