Raku Marchepied pour baignoire
Un accessoire bien pensé pour la salle de bains
Un accessoire bien pensé pour la salle de bains
Inspiré du mot japonais signifiant « confort, aisance », le nom Raku incarne l’esprit même de sa conception. Le marchepied pour baignoire Raku a une forme basse et allongée, conçue pour faciliter et sécuriser l'entrée et la sortie de la baignoire. Ses lignes architecturales épurées et sa simplicité sculpturale lui permettent de s’intégrer harmonieusement à toutes les baignoires Riluxa, apportant une stabilité renforcée ainsi qu’un meilleur soutien, en particulier pour les baignoires profondes telles que la Tokyo.
Plus qu'un simple marchepied, le Raku offre également une surface polyvalente pour poser des serviettes ou des articles de toilette, contribuant ainsi à créer un espace de bain qui respire le calme, l'équilibre et le design maîtrisé.

À propos du Mineral Stone®
Combinaison avancée de minéraux naturels finement broyés et de résines pures à haute performance, le solid surface (également connu sous le nom de résine minérale) est très durable et polyvalent. Les possibilités de design sont nombreuses, avec la capacité de créer aussi bien des courbes fluides que des formes géométriques. Notre collection stylisée de vasques en solid surface témoigne de la puissance de ce matériau. N'hésitez pas à découvrir nos vasques en Mineral Stone®.
Caractéristiques
Mineral Stone®
Fabriqué à partir du luxueux Mineral Stone® mat, notre résine minérale exclusive, pour une durabilité, un entretien facile et une élégance intemporelle. Améliorez votre espace avec une beauté durable.
Antibactérien
Matériau non poreux et sans joint, il résiste à la prolifération des bactéries et des moisissures. Il est parfait pour les zones sensibles à l'hygiène, comme les cuisines, les salles de bains et les établissements de santé.
Tranquillité d'esprit
En achetant chez Riluxa, vous pouvez être assuré que votre investissement est protégé par notre garantie de 5 ans. Qualité et tranquillité d'esprit garanties.
Contenu de la Boîte
Votre Raku
Nous expédions votre Raku dans un emballage robuste et bien pensé, pour qu'il arrive en parfait état. Nous espérons qu'il vous donnera satisfaction pendant de nombreuses années.
| Marque | Riluxa |
| Type d'installation | autoportant(e) |
| Sur mesure | Non |
| Matériau | Mineral Stone® |
| Couleur | Blanc - RAL 9016 |
| Finition | Mate |
| Largeur | 50cm |
| Profondeur | 25cm |
| Hauteur | 21cm |
| Poids | 13kg |
| Délais de livraison | Selon la disponibilité des stocks - Contactez-nous |
| Garantie | 5 ans |