Drop Espejo
Drop Espejo
Una Fusión de Estilo y Función
Una Fusión de Estilo y Función
El espejo Drop, un gran espejo rectangular de bordes redondeados, ofrece una mezcla de estilo y funcionalidad. Fabricado con una superficie sólida blanca, irradia una estética minimalista que combina a la perfección con la decoración de cualquier cuarto de baño. El estante integrado ofrece una solución práctica para tus necesidades de almacenamiento, añadiendo una capa de comodidad a su elegante diseño. Disponible con o sin iluminación LED, el espejo Drop ilumina tu espacio, añadiendo un toque de modernidad a tu cuarto de baño. Este espejo es un testimonio del poder del diseño funcional, demostrando que la practicidad y el estilo pueden coexistir armoniosamente.

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos en Mineral Stone®.
Características
Iluminación frontal
La iluminación frontal LED ofrece una iluminación brillante y sin sombras para conseguir reflejos nítidos y una mayor visibilidad, perfecta para el aseo personal y para maquillarse.
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Mineral Stone®
Fabricada en lujoso Mineral Stone® mate, nuestro exclusivo material de resina de piedra, para ofrecer durabilidad, fácil cuidado y elegancia atemporal. Mejora tu espacio con una belleza duradera.
Antibacteriano
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Drop
Enviamos tu Drop en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Material de montaje
El Drop incluye todos los accesorios necesarios para un montaje seguro en la pared. Selecciona tornillos adecuados para el material específico de tu pared para garantizar una instalación segura.
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Hecho a medida | No |
| Iluminado | Iluminado con luz frontal |
| Material | Mineral Stone®, Vidrio |
| Color | Blanco - RAL 9016 |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 100cm, 120cm |
| Altura | 50cm |
| Profundidad | 15cm |
| Peso | 25kg, 35kg |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Luminosidad | 1050LM |
| Consumo de energía | 10W |
| Voltaje LED | Alimentación de red, salida de 12V DC |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |