Starck 1 Wc Sospeso di Philippe Starck - Duravit
Starck 1 Wc Sospeso di Philippe Starck - Duravit
Design artistico
Design artistico
Scopra il WC Sospeso Starck 1 di Philippe Starck per Duravit, una miscela di design artistico e funzionalità pratica. Philippe Starck, noto per i suoi progetti innovativi ed eleganti, porta la sua visione unica nel suo bagno. Questo WC rappresenta l'unione di forma e funzione, elevando il banale nel regno dell'arte. Ogni dettaglio è curato nei minimi particolari, trasformando un apparecchio funzionale in un pezzo unico. Il WC Starck 1 è più di un semplice WC è una testimonianza del potere del design innovativo.
Altare
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 3 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Starck
Spediamo Il suo prodotto Starck in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
| Tipo di installazione | Sospeso/a oppure Cassetta ad Incasso |
| Marchio | Duravit |
| Su misura | No |
| Materiale | Ceramica |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Lucido |
| Larghezza | 41cm |
| Profondità | 57.5cm |
| Peso | 28kg |
| Altezza | 32cm |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Cistern | No |
| Tempi di consegna | 5 settimane |
| Garanzia | 3 anni |