Dallas Piatto Doccia - 120x80cm
Dallas Piatto Doccia - 120x80cm

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sollevato |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 120cm |
| Larghezza | 80cm |
| Peso | 47kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |
| Spessore piatto doccia | 6cm |
| Cerchio del piatto doccia | Con |
| Griglia per doccia | Solid Surface |