Pedrina Lavabo Soprapiano in Marmo
Pedrina Lavabo Soprapiano in Marmo
Opulenza naturale
Opulenza naturale
Il Lavabo da Appoggio Pedrina è un pezzo forte, scolpito da un unico pezzo di marmo. Il suo design rotondo mette in risalto le venature e i motivi naturali del marmo, aggiungendo un tocco di opulenza al suo bagno. Ogni lavabo è un capolavoro unico, testimonianza della bellezza della natura e dell'abilità artigianale. L'installazione su piano d'appoggio consente un posizionamento flessibile, adatto a vari tipi di bagno. Il Lavabo in Marmo Pedrina aggiunge un tocco di lusso all'arredamento del bagno.

Il nostro marmo
Con la sua sensazione di lusso e l'innegabile bellezza naturale, il marmo conferisce un tocco di raffinatezza all'arredamento del bagno. Da migliaia di anni è il materiale preferito per i lavabi del bagno, un classico senza tempo. Questo prodotto è disponibile in marmo nero Marquina, marmo bianco Carrara e marmo grigio Bluestone. Così sarà sicuro di trovare quello che si adatta meglio al suo bagno. Scopri anche la nostra collezione di lavabi in marmo.
Altare
Marmo autentico
Questo prodotto è realizzato in marmo autentico, apprezzato per la sua bellezza naturale, le venature uniche e la consistenza lussuosa.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Pedrina
Spediamo Il suo prodotto Pedrina in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Pedrina, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Colore | Nero Marquina oppure Pietra Grey oppure Bianco Carrara |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Materiale | Marmo |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 40cm |
| Profondità | 40cm |
| Altezza | 12cm |
| Peso | 9kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Bordo largo | No |
| Numero di nicchie | 0 |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |
Consultate le nostre istruzioni per l'installazione
Consultate la nostra Guida alla Cura del Marmo e della Pietra