Linaria Lavabo Doppio Sospeso
Linaria Lavabo Doppio Sospeso
Design ispirato alle auto sportive
Design ispirato alle auto sportive
Il Doppio Lavabo Sospeso Linaria porta un tocco di design sportivo nel suo bagno. La sua vasca geometrica e il canale di scarico discreto imitano le linee eleganti di un'auto sportiva, rendendolo un mobile di grande impatto. Grazie all'assenza di scarico visibile, mantiene un aspetto pulito e lineare. Il design a doppio lavabo è disponibile in due dimensioni e due colori, per offrire la versatilità necessaria a soddisfare le sue esigenze e preferenze. Realizzato in Mineral Stone®, questo lavabo garantisce durata e facilità di manutenzione. Che il suo bagno sia piccolo o grande, questo doppio lavabo sospeso aggiunge un tocco unico.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Linaria
Spediamo Il suo prodotto Linaria in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Linaria, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Larghezza | 140cm oppure 150cm |
| Peso | 45kg oppure 50kg |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Profondità | 46cm |
| Altezza | 12cm |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | No |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | Sì |
| Dimensioni del seno | 60x46cm |