Linaria Lavabo Sospeso
Linaria Lavabo Sospeso
Eleganza ispirata alle auto sportive
Eleganza ispirata alle auto sportive
Il Lavabo Sospeso Linaria rappresenta un'aggiunta unica al suo bagno. Il suo design, che ricorda quello di un'auto sportiva, è caratterizzato da una vasca geometrica e da un canale di scarico discreto che unisce funzionalità e stile. Il lavabo è disponibile a sinistra o a destra, con spazio laterale per gli articoli da toilette. Disponibile in quattro dimensioni e due colori, si adatta a diversi layout e stili di bagno. Realizzato in Mineral Stone®, questo lavabo garantisce durata e facilità di pulizia. L'installazione a parete consente di risparmiare spazio, rendendolo una scelta ideale per bagni piccoli e grandi.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Linaria
Spediamo Il suo prodotto Linaria in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Linaria, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 80cm, 90cm, 100cm, 120cm |
| Profondità | 46cm |
| Altezza | 12cm |
| Margine di taglio | +/- 0.5cm |
| Dimensioni del seno | 60x46cm |
| Troppo Pieno | No |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Bordo largo | Sì |
| Peso | 25kg, 27kg, 30kg, 35kg |
| Garanzia | 5 anni |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |