Consolea Lavabo Doppio Sospeso
Consolea Lavabo Doppio Sospeso
Lusso condiviso
Lusso condiviso
Il Doppio Lavabo Sospeso Consolea è un perfetto connubio tra lusso e funzionalità. L'ampio design del doppio lavabo garantisce un ampio spazio per due persone, mentre lo scarico coperto aggiunge un'estetica elegante. Lo spazio tra i due lavabi offre una comoda area per gli articoli da bagno, integrando funzionalità al design elegante. Disponibile in due misure (150 e 180 cm), questo lavabo bianco conferisce un aspetto elegante e moderno a qualsiasi bagno. Con il suo design a parete, il Lavabo Doppio Sospeso Consolea rappresenta un eccellente equilibrio tra stile e praticità.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Consolea
Spediamo Il suo prodotto Consolea in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Consolea, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
| Larghezza | 150cm oppure 180cm |
| Peso | 41kg oppure 48 |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Profondità | 55cm |
| Altezza | 12cm |
| Dimensioni del seno | 40x50cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Bordo largo | Sì |
| Numero di nicchie | 0 |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |