Consolea Lavabo Sospeso
Consolea Lavabo Sospeso
Eleganza minimalista
Eleganza minimalista
Il Lavabo Sospeso Consolea incarna l'eleganza minimalista. Il suo design rettangolare, con bacino centrato e scarico coperto, aggiunge un tocco di raffinatezza all'arredamento di qualsiasi bagno. Lo spazio aggiuntivo sui lati consente di riporre agevolmente gli oggetti essenziali del bagno. Il colore bianco puro ne esalta il design elegante, mentre l'installazione a parete garantisce un aspetto ordinato. Il Lavabo Consolea rappresenta un'armoniosa fusione tra forma e funzione, in grado di valorizzare l'estetica del bagno e offre una soluzione pratica.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Consolea
Spediamo Il suo prodotto Consolea in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Consolea, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 120cm |
| Profondità | 55cm |
| Altezza | 12cm |
| Dimensioni del seno | 40x50cm |
| Peso | 31kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Bordo largo | Sì |
| Numero di nicchie | 0 |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |