Nimes Lavabo Soprapiano
Nimes Lavabo Soprapiano
Puramente ovale
Puramente ovale
Il lavabo da appoggio Nimes si distingue per la sua silhouette ovale dalle linee morbide e dalle curve fluide. L'interno si estende senza soluzione di continuità dal bordo alla base, senza alcuna superficie piana né linea angolare, creando così un lavabo piacevole da utilizzare che conferisce serenità visiva all'ambiente. La sua forma, al tempo stesso scultorea e naturale, dona al bagno una bellezza discreta.
Disponibile in bianco o nero, il modello Nimes si adatta a tutte le palette di colori, dagli spazi delicati e luminosi agli ambienti intensi e suggestivi. Realizzato in Mineral Stone® di Riluxa, con una superficie liscia, piacevole al tatto e di facile manutenzione. Progettato per abbinarsi perfettamente alla vasca da bagno freestanding Nimes.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Più colori
Disponibile nelle finiture bianco e nero, per adattarsi perfettamente all'estetica del suo bagno.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Collezione
Può essere abbinato a una vasca da bagno.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Nimes
Spediamo Il suo prodotto Nimes in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Nimes, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 56cm |
| Profondità | 38cm |
| Altezza | 15cm |
| Peso | 10kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |