Cassiopeia Lavabo soprapiano in marmo | Dimensione Mini
Cassiopeia Lavabo soprapiano in marmo | Dimensione Mini
Grazie al design esclusivo di Riluxa, con il Lavabo da Appoggio Cassiopeia la funzionalità diventa forma. La base inclinata dirige il flusso dell'acqua verso lo scarico sulla parte posteriore, nascosto da un pannello rimovibile che facilita la pulizia e dona un aspetto elegante. Realizzato a Valencia in Corian® o in marmo, il Lavabo da Appoggio Cassiopeia è caratterizzato da un ampio spazio che circonda la vasca, per riporre i suoi prodotti o piccoli oggetti decorativi. Lo posizioni su un mobile da bagno contemporaneo e sobrio o magari sopra una cassettiera vintage restaurata per creare lo spazio perfetto.

Lavabi da Appoggio Mini
I nostri lavabi da appoggio sono disponibili nelle dimensioni Mini, Comfort e Luxe. Il Lavabo da Appoggio Mini (largo fino a 60 cm) è stato creato pensando a bagni di servizio e bagni degli ospiti compatti. Con opzioni più piccole fino a 30 cm, è possibile trovare un lavabo davvero minuscolo per una bagno chic o una soluzione salvaspazio per un piccolo bagno moderno, senza rinunciare allo stile.

Il nostro marmo
Con la sua sensazione di lusso e l'innegabile bellezza naturale, il marmo conferisce un tocco di raffinatezza all'arredamento del bagno. Da migliaia di anni è il materiale preferito per i lavabi del bagno, un classico senza tempo. Questo prodotto è disponibile in marmo nero Marquina e in marmo bianco Carrara, quindi troverà sicuramente quello che si adatta meglio al suo bagno. Scopri anche la nostra collezione di lavabi in marmo.
Altare
Marmo autentico
Questo prodotto è realizzato in marmo autentico, apprezzato per la sua bellezza naturale, le venature uniche e la consistenza lussuosa.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Cassiopeia
Spediamo Il suo prodotto Cassiopeia in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Su misura | No |
| Materiale | Marmo |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 40cm |
| Profondità | 40cm |
| Altezza | 12cm |
| Peso | 15kg |
| Piletta di scarico inclusa | No |
| Troppo Pieno | No |
| Margine di taglio | +/- 0.5cm |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |