Hydra Corian® Design Lavabo Sospeso
Hydra Corian® Design Lavabo Sospeso
Eleganza compatta
Eleganza compatta
Il concetto chiave alla base della famiglia di prodotti Hydra è il perfetto equilibrio tra la praticità e una bellezza mozzafiato. Tutti i prodotti sono stati meticolosamente progettati per risolvere molte sfide di design comuni: dalla progettazione per un bagno più piccolo, all'integrazione degli spazi portaoggetti, alla facilità di accesso per tutti i membri della famiglia.
Ogni pezzo della linea Hydra è realizzato a filo muro, una caratteristica di design salvaspazio intelligente che non tralascia né comfort né stile. Una vasca da bagno filo parete, lavabi abbinati che possono essere personalizzati a piacimento e un piatto doccia di altissimo livello che offre una serie di comodi vantaggi.
Il Lavabo Hydra è disponibile in due dimensioni, con la possibilità di scegliere tra il formato quadrato e quello rettangolare. Questo splendido lavabo può essere montato a parete o posizionato direttamente su un piano d'appoggio e può essere rifinito nell'intera gamma di colori RAL. Realizzato con il materiale in resina lapidea leader nel mondo, il Solid Surface Corian® Design, il Lavabo Hydra offre lo stesso sensazione setosa e la stessa facilità di manutenzione di cui i prodotti di Riluxa sono diventati sinonimo.

Informazioni su Corian® Design
Basato sulla composizione del rinomato Corian®, il nostro Corian® Design Solid Surface è stato appositamente formulato per essere iniettato in stampi ad alta pressione. Questa innovazione apre un mondo di nuove e incredibili possibilità di creazione. Vasche e lavabi possono essere realizzati con una flessibilità di design senza pari e prestazioni migliorate, con la possibilità di creare stampi su misura per progetti di bagni su larga scala. La resina effetto pietra di Corian® Design può essere verniciata internamente o esternamente, con una gamma di colori RAL tra cui scegliere. Scopri anche tutti i lavabi in Corian®.
Altare
Corian® Design Solid Surface
La manutenzione quotidiana può essere effettuata pulendo con acqua e sapone o con qualsiasi detergente comune, mentre un abrasivo delicato rimuoverà facilmente le macchie.
Riparabile
Incredibilmente facile da riparare e intrinsecamente rinnovabile. Piccoli graffi o macchie possono essere semplicemente eliminati con la carta vetrata, mentre danni più significativi possono essere riparati.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo. Ogni pezzo è realizzato a mano a Valencia, Spagna.
Tranquillità assicurata
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Hydra
Spediamo Il suo prodotto Hydra in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Hydra, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Larghezza | 50cm oppure 65cm |
| Peso | 18.6 oppure 22.6 |
| Dimensioni del seno | 48x37cm oppure 63x37cm |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Corian® Design Solid Surface |
| Colore | Corian® Glacier White |
| Finitura | Opaco |
| Profondità | 50cm |
| Altezza | 16cm |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | No |