City Neo Lavabo Sospeso in Corian®
City Neo Lavabo Sospeso in Corian®
Minimalismo moderno
Minimalismo moderno
Ideale per bagni di piccole dimensioni, il Lavabo Sospeso City Neo in Corian® è una testimonianza del minimalismo moderno. Questo mini lavabo, dotato di un comodo gancio per asciugamani, unisce perfettamente forma e funzione. È anche dotato di uno scarico a scomparsa per un efficiente smaltimento dell'acqua. Il lavabo, realizzato in Corian®, è robusto e di facile manutenzione. Il suo design a parete ottimizza lo spazio, rendendolo perfetto per gli ambienti compatti. Scegli City Neo per elevare l'estetica del suo bagno.

Informazioni su Corian®
Il Corian® è il Solid Surface originale, un materiale davvero lussuoso ideale per i sanitari. Totalmente non poroso e con una finitura liscia come la seta, il Corian® è resistente a batteri, macchie, umidità e muffa. È anche visivamente straordinario, con il vantaggio di non avere assolutamente giunture o fessure in cui l'acqua o lo sporco possano annidarsi. In più, i piccoli graffi e le imperfezioni possono essere facilmente rimosse con una spugnetta abrasiva. Disponibile nel classico bianco e in un'ampia gamma di splendidi colori. Scopri la nostra collezione lavabi in Corian®.
Altare
Sicurezza certificata
Corian® è la scelta più sicura: non tossico, senza silicone e con certificazione GREENGUARD Gold, Eurofins e Mindful Materials.
Materiale Resistente
Questo materiale è noto per la sua eccezionale durata, in grado di resistere all'uso quotidiano e di mantenere il suo aspetto originale nel tempo.
Sostenibile
Corian® offre bellezza e sostenibilità, riconosciuta da LEED, BREEAM® e altri. Gran parte della nostra collezione è certificata SCS per il suo contenuto di materiali riciclati.
Riparabile
Incredibilmente facile da riparare e intrinsecamente rinnovabile. Piccoli graffi o macchie possono essere semplicemente eliminati con la carta vetrata, mentre danni più significativi possono essere riparati.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo. Ogni pezzo è realizzato a mano a Valencia, Spagna.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto City
Spediamo Il suo prodotto City in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo City, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Corian® |
| Colore | Corian® Glacier White |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 50cm |
| Profondità | 30cm |
| Peso | 8kg |
| Altezza | 20cm |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | No |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | No |
| Portasciugamani | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | Sì |
| Dimensioni del seno | 37x28cm |