Osaka Vasca da Bagno Freestanding
Osaka Vasca da Bagno Freestanding
Per uno stile Japandi.
Per uno stile Japandi.
Nata dalla passione per i risuali di bagno giapponesi, la Vasca da Bagno Freestanding Osaka è stata realizzata per offrire un'esperienza di bagno davvero coinvolgente.
Più che un semplice lavaggio, la tradizione giapponese del bagno quotidiano è più simile a un rituale. Una forma cerimoniale di rinnovamento spirituale e fisico, che inizia con una doccia per poi passare a una vasca rotonda in cui il bagnante viene immerso stando seduto in posizione verticale. La rivisitazione contemporanea di Riluxa della vasca da bagno giapponese è realizzata in Mineral Stone®, il nostro esclusivo materiale a superficie solida che offre una superficie resistente, igienica e facile da pulire.
Progettata per consentire al bagnante di rilassarsi seduto in posizione eretta, la vasca Osaka combina una profondità generosa con due diametri ampi (130 e 150 cm). Basti aggiungere del bagnoschiuma, delle candele e la sua playlist preferita per lasciarsi andare. Particolarmente adatta a un'estetica Japandi o wabi-sabi, la vasca Osaka di Riluxa offre un'esperienza termale di altissimo livello.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Ampia area di immersione
Una delle più grandi vasche da bagno rotonde oggi disponibili, ideale per uno o due bagnanti.
Collezione
Può essere abbinato a un lavabo da appoggio coordinato.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Osaka
Spediamo il suo prodotto Osaka in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Osaka, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 130cm, 150cm |
| Larghezza | 130cm, 150cm |
| Altezza | 57cm |
| Peso | 190kg, 260kg |
| Capacità | 400L, 500L |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | Sì |
| Bordo largo | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |