Aludra Vasca da Bagno Collegata
Aludra Vasca da Bagno Collegata
Un design intelligente e salvaspazio.
Un design intelligente e salvaspazio.
La nostra Vasca da Bagno Aludra è caratterizzata da un ingegnoso design salvaspazio che le permette di essere posizionata a filo parete, liberando così dello spazio prezioso nel bagno. Le vasche a forma di "D" appoggiate alla parete consentono di sfruttare appieno la superficie della stanza, rendendole ideali sia per ambienti piccoli che per dare la possibilità di muoversi comodamente in spazi più lunghi e stretti. La Vasca da Bagno Aludra garantisce inoltre una facile manutenzione, senza fessure da pulire.
I lati delicatamente scolpiti e la superficie liscia di questa vasca contribuiscono a creare un'esperienza confortevole e rilassante. È disponibile in diverse misure, dalla compatta di 150 cm, ideale per i bagni più piccoli o per le persone minute, fino alla 170XL, con una vasca più ampia. La finitura lucida del modello Aludra bianco offre un'eleganza classica e pulita.

Una nota sul materiale
Essendo un materiale leggero, le vasche in acrilico possono essere collocate a qualsiasi piano dell'abitazione senza bisogno di un ulteriore supporto per il pavimento. Le vasche in acrilico di grado sanitario superiore di Riluxa sono rinforzate con fibra di vetro per garantire resistenza e durata. Offrono inoltre eccellenti prestazioni di ritenzione del calore, grazie alla loro struttura a doppia parete - l'aria tra ciascuna parete garantisce l'isolamento termico. Sono facili da pulire e da mantenere, la loro superficie non porosa è calda al tatto e naturalmente antiscivolo. Scopri anche le nostre vasche in acrilico.
Altare
Qualità Premium
Il nostro acrilico di grado sanitario, rinforzato con fibra di vetro e a doppia parete, offre una resistenza e una stabilità eccezionali, superando di gran lunga i sanitari in acrilico standard.
Manutenzione facile
La superficie morbida e non porosa del nostro acrilico di grado sanitario è straordinariamente igienica, resistente allo sporco e facile da curare. Non sono necessari solventi chimici o abrasivi.
Leggerezza
Essendo un materiale leggero, i sanitari in acrilico possono essere installati su qualsiasi piano della casa, senza il problema o la spesa di un supporto aggiuntivo per il pavimento.
Diverse dimensioni
Disponibile in un'ampia gamma di dimensioni per adattarsi perfettamente alla disposizione del suo bagno, compreso il modello 170XL, con una vasca più ampia (80 cm).
Risparmio dello spazio
Ideale sia per i bagni grandi che per quelli più compatti, grazie al suo ingombro ridotto.
Doppia parete
L'acrilico trattiene meravigliosamente il calore, e le vasche da bagno in acrilico di Riluxa sono progettate con una struttura a doppia parete per il massimo isolamento termico.
Piedi regolabili
I piedini regolabili assicurano che la vasca sia perfettamente in piano, anche su una superficie irregolare.
Collezione
Tutti i pezzi della nostra gamma Aludra, tra cui vasca, lavabo e piatto doccia, sono progettati per lavorare insieme in modo armonioso.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Aludra
Spediamo il suo prodotto Aludra in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Aludra, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Accostato alla Parete |
| Su misura | No |
| Materiale | Acrilico |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Lucido |
| Lunghezza | 150cm, 170cm |
| Larghezza | 80cm |
| Peso | 45kg, 55kg |
| Altezza | 58cm |
| Capacità | 220L, 275L |
| Piletta di scarico inclusa | Si - Cromo |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Bordo largo | Sì |