Drop Specchio
Drop Specchio
Una fusione di stile e funzionalità
Una fusione di stile e funzionalità
Lo Specchio Drop, un grande specchio rettangolare con bordi arrotondati, offre un mix di stile e funzionalità. Realizzato con una superficie solida bianca, emana un'estetica minimalista che si integra perfettamente con l'arredamento del bagno. Il ripiano integrato offre una soluzione pratica per riporre i suoi oggetti personali, aggiungendo un livello di comodità al suo design elegante. Disponibile con o senza illuminazione a LED, lo Specchio Drop illumina il suo spazio, aggiungendo un tocco di modernità al suo bagno. Questo specchio testimonia il potere del design funzionale, dimostrando che praticità e stile possono coesistere armoniosamente.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Illuminazione frontale
L'illuminazione frontale a LED offre un'illuminazione brillante e priva di ombre, per riflessi chiari e una maggiore visibilità, perfetta per attività come la toelettatura e anche il make-up.
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Drop
Spediamo Il suo prodotto Drop in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Accessori per il montaggio
Il modello Drop è fornito con tutta la ferramenta essenziale per un montaggio a parete sicuro. Scelga le viti adatte al suo specifico materiale da parete per garantire un'installazione sicura.
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Illuminato | Illuminazione frontale |
| Materiale | Mineral Stone®, Vetro |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 100cm, 120cm |
| Altezza | 50cm |
| Profondità | 15cm |
| Peso | 25kg, 35kg |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Luminosità | 1050LM |
| Consumo energetico | 10W |
| Tensione LED | Alimentazione di rete, uscita 12V DC |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |