Spinetum Specchio con LED
Spinetum Specchio con LED
Il Riflesso Classico
Il Riflesso Classico
Lo specchio Spinetum affascina con il suo design rotondo senza tempo e l'elegante cornice nera opaca, aggiungendo un tocco di raffinatezza al suo bagno. L'illuminazione LED integrata emette una luce bianca naturale che migliora la visibilità, rendendo le sue routine quotidiane più chiare e piacevoli. Un intuitivo comando a sfioramento consente di gestire facilmente l'illuminazione dello specchio.
Realizzato in acciaio inox di prima qualità, questo specchio è resistente alla ruggine e alla corrosione, il che lo rende perfettamente adatto alle condizioni umide di qualsiasi bagno. L'eleganza sobria dello specchio Spinetum lo rende un'aggiunta essenziale a qualsiasi bagno, armonizzando stile e funzionalità senza sforzo.
Altare
Illuminazione frontale
L'illuminazione frontale a LED offre un'illuminazione brillante e priva di ombre, per riflessi chiari e una maggiore visibilità, perfetta per attività come la toelettatura e anche il make-up.
Controllo a sfioramento
Si goda un funzionamento comodo ed elegante con un interruttore di controllo incorporato, eliminando la necessità di cablaggi aggiuntivi e mantenendo un design moderno ed elegante.
LED a basso consumo
Questo specchio offre un'illuminazione eccellente con un consumo minimo di energia, riducendo i costi energetici e l'impatto ambientale.
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Spinetum
Spediamo Il suo prodotto Spinetum in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Accessori per il montaggio
Il modello Spinetum è fornito con tutta la ferramenta essenziale per un montaggio a parete sicuro. Scelga le viti adatte al suo specifico materiale da parete per garantire un'installazione sicura.
| Materiale | Vetro oppure Metallo |
| Illuminato | Retroilluminato oppure Illuminazione frontale |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Colore | Nero |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 80cm |
| Altezza | 80cm |
| Peso | 8kg |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |
| Temperatura del colore | Bianco freddo (6000K) |
| Luminosità | 728LM |
| Tensione LED | Alimentazione di rete, uscita 12V DC |
| Consumo energetico | 36W |
| Certificazione | Certificato CE |
Temperatura del Colore
La Temperatura del Colore è una descrizione del calore o della freddezza di una sorgente luminosa. Si tratta, più semplicemente, di un metodo per dimostrare le caratteristiche cromatiche della luce, solitamente come colore caldo (giallastro) o freddo (bluastro) e questa misurazione è espressa in gradi Kelvin (K). Più basso è il kelvin, più calda sarà la luce. Il colore della luce scelto per la sua nuova casa dipende dalle sue preferenze, dall'arredamento e dallo stile di vita.
Controllare la scheda CARATTERISTICHE per conoscere la temperatura di colore dello specchio.