Coal Specchio con LED
Coal Specchio con LED
Lo specchio Coal fa un'ottima figura con il suo elegante design ovale e l'elegante cornice, pensata per migliorare l'estetica di qualsiasi bagno. La splendida illuminazione perimetrale emette una luce bianca naturale, offrendo una luminosità ottimale per tutte le routine di pulizia personale. Dotato di un intuitivo comando a sfioramento per un facile utilizzo, lo specchio assicura un uso agevole.
Realizzato in acciaio inox di alta qualità, questo specchio non è solo elegante, ma anche altamente resistente alla ruggine e alla corrosione, il che lo rende perfetto per gli ambienti umidi. Combinando eleganza moderna e durata, lo specchio Coal si coordina senza problemi con la nostra gamma completa di accessori da bagno Coal, per uno stile sofisticato.
Altare
Illuminazione frontale
L'illuminazione frontale a LED offre un'illuminazione brillante e priva di ombre, per riflessi chiari e una maggiore visibilità, perfetta per attività come la toelettatura e anche il make-up.
LED a basso consumo
Questo specchio offre un'illuminazione eccellente con un consumo minimo di energia, riducendo i costi energetici e l'impatto ambientale.
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Coal
Spediamo Il suo prodotto Coal in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Accessori per il montaggio
Il modello Coal è fornito con tutta la ferramenta essenziale per un montaggio a parete sicuro. Scelga le viti adatte al suo specifico materiale da parete per garantire un'installazione sicura.
| Materiale | Vetro oppure Acciaio inox |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Colore | Grigio |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 50cm |
| Altezza | 100cm |
| Profondità | 4cm |
| Peso | 14kg |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |
| Illuminato | Illuminazione frontale |
| Temperatura del colore | Bianco neutro (4000K) |
| Luminosità | 700LM |
| Tensione LED | Alimentazione di rete, uscita 12V DC |
| Consumo energetico | 10W |
| Certificazione | Certificato CE |
Temperatura del Colore
La Temperatura del Colore è una descrizione del calore o della freddezza di una sorgente luminosa. Si tratta, più semplicemente, di un metodo per dimostrare le caratteristiche cromatiche della luce, solitamente come colore caldo (giallastro) o freddo (bluastro) e questa misurazione è espressa in gradi Kelvin (K). Più basso è il kelvin, più calda sarà la luce. Il colore della luce scelto per la sua nuova casa dipende dalle sue preferenze, dall'arredamento e dallo stile di vita.
Controllare la scheda CARATTERISTICHE per conoscere la temperatura di colore dello specchio.