Aquae Vasca da Bagno Freestanding
Aquae Vasca da Bagno Freestanding
Per uno stile romantico.
Per uno stile romantico.
Prendendo spunto dal design delle vasche da bagno tradizionali, il modello freestanding Aquae è un piccolo omaggio agli hotel che ci hanno ispirato. Questo design iconico e tradizionale è stato concepito per creare un bellissimo punto focale all'interno del bagno, con un bordo completamente arrotolato e uno zoccolo ornamentale.
Abbracci il romanticismo di un'esperienza di bagno di lusso, fondendo lo spirito dei bagni classici con i materiali più moderni. Il Mineral Stone® Solid Surface di Riluxa garantisce che la vasca Aquae sia non porosa, antimicrobica, facile da pulire e che evensuali graffi leggeri siano completamente riparabili.
Realizzata in resina effetto pietra bianca opaca, la vasca Aquae è disponibile nelle lungheze di 155 cm e 170 cm.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Diverse dimensioni
Disponibile in una gamma di dimensioni per adattarsi a tutti gli spazi.
Design unico
Conferisce un carattere straordinario a bagni minimalisti sia tradizionali che contemporanei.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Aquae
Spediamo il suo prodotto Aquae in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Aquae, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Tipo di installazione | Freestanding oppure Sulla Base |
| Lunghezza | 155cm oppure 170cm |
| Peso | 155kg oppure 170kg |
| Capacità | 245L oppure 290L |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 80cm |
| Altezza | 60cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Bordo largo | No |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR