Alyssum Lavabo Soprapiano
Alyssum Lavabo Soprapiano
Lusso di ispirazione giapponese
Lusso di ispirazione giapponese
Il Lavabo da Appoggio Alyssum è uno splendido connubio tra le filosofie del design scandinavo e giapponese, spesso definito "stile Japandi". Le vasche profonde emanano un senso di lusso organico, mentre le opzioni di colore, bianco puro e bianco e nero, offrono versatilità nel design. L'installazione del piano d'appoggio aggiunge un fascino e un'attrattiva particolari all'ambiente bagno. La finitura in Mineral Stone® accensua ulteriormente l'aura lussuosa del lavabo, rendendolo un punto focale accattivante per il suo bagno.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Alyssum
Spediamo Il suo prodotto Alyssum in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Alyssum, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Su misura | No |
| Margine di taglio | +/- 0.5cm |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 39cm |
| Profondità | 39cm |
| Altezza | 35cm |
| Peso | 20kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | No |