Todd Supporto per Carta Igienica
Todd Supporto per Carta Igienica
Semplice e funzionale
Semplice e funzionale
Il Portarotolo Todd è un accessorio classico e di piccole dimensioni, facile da installare e in grado di adattarsi all'arredamento di qualsiasi bagno. Realizzato in Mineral Stone® bianco, questo portarotolo è durevole e piacevole alla vista. L'installazione a parete consente di accedere facilmente alla carta igienica, risparmiando spazio. Il Portarotolo Todd offre una soluzione semplice e funzionale per il suo bagno.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Todd
Spediamo Il suo prodotto Todd in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 20cm |
| Larghezza | 7cm |
| Altezza | 3cm |
| Peso | 0.2 |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |
| Tipo di prodotto | Portarotolo di carta igienica |