Sam Mensola con Porta Asciugamani
Sam Mensola con Porta Asciugamani
Contenitore per il bagno a doppio uso
Contenitore per il bagno a doppio uso
La Mensola Sam è una pratica soluzione di organizzazione a parete per riporre gli oggetti personali. Il suo design evita il rischio di caduta degli oggetti, rendendola perfetta per riporre articoli da toilette e altri oggetti essenziali. Realizzato in Mineral Stone® bianco, questo scaffale è resistente ed esteticamente gradevole. L'installazione a parete consente di risparmiare spazio e aggiunge un tocco moderno al bagno. La Mensola Sam è la scelta ideale per chi cerca una mensola funzionale e attraente per il proprio bagno.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Sam
Spediamo Il suo prodotto Sam in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
| Tipo di prodotto | Portasciugamani oppure Mensola |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 50cm |
| Larghezza | 10cm |
| Peso | 3 |
| Altezza | 15cm |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Portasciugamani | Sì |
| Garanzia | 5 anni |