Pearl Miroir
Réflexion romantique
Réflexion romantique
Le miroir Pearl est un ravissant complément à la décoration de votre salle de bains. Sa forme ovale et son style romantique dégagent un sentiment d'élégance et de sophistication. Le cadre, fabriqué à partir d'une surface solide blanche, ajoute une touche de raffinement et de durabilité. Ce miroir mural peut être facilement installé sur n'importe quel mur, offrant ainsi une alternative aux différents aménagements de la salle de bains. Sa surface réfléchissante de haute qualité garantit des reflets clairs et précis, rendant vos soins quotidiens plus agréables.

À propos du Mineral Stone®
Combinaison avancée de minéraux naturels finement broyés et de résines pures à haute performance, le solid surface (également connu sous le nom de résine minérale) est très durable et polyvalent. Les possibilités de design sont nombreuses, avec la capacité de créer aussi bien des courbes fluides que des formes géométriques. Notre collection stylisée de vasques en solid surface témoigne de la puissance de ce matériau. N'hésitez pas à découvrir nos vasques en Mineral Stone®.
Caractéristiques
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Mineral Stone®
Fabriqué à partir du luxueux Mineral Stone® mat, notre résine minérale exclusive, pour une durabilité, un entretien facile et une élégance intemporelle. Améliorez votre espace avec une beauté durable.
Antibactérien
Matériau non poreux et sans joint, il résiste à la prolifération des bactéries et des moisissures. Il est parfait pour les zones sensibles à l'hygiène, comme les cuisines, les salles de bains et les établissements de santé.
Tranquillité d'esprit
En achetant chez Riluxa, vous pouvez être assuré que votre investissement est protégé par notre garantie de 5 ans. Qualité et tranquillité d'esprit garanties.
Contenu de la Boîte
Votre Pearl
Nous expédions votre Pearl dans un emballage robuste et bien pensé, pour qu'il arrive en parfait état. Nous espérons qu'il vous donnera satisfaction pendant de nombreuses années.
Matériel de montage
Le Pearl est fourni avec tout le matériel nécessaire pour une installation murale sécurisée. Veuillez choisir des vis adaptées au matériau de votre mur afin de garantir une installation sûre.
| Matériau | Mineral Stone® ou Verre ou Miroir |
| Marque | Riluxa |
| Type d'installation | mural(e) / à suspendre |
| Sur mesure | Non |
| Couleur | Blanc - RAL 9016 |
| Finition | Mate |
| Largeur | 82cm |
| Hauteur | 52cm |
| Profondeur | 4cm |
| Poids | 5kg |
| Kit / Supports de fixation | Oui |
| Délais de livraison | Selon la disponibilité des stocks - Contactez-nous |
| Garantie | 5 ans |
| Éclairage | Non éclairé |