Pearl Espejo
Pearl Espejo
Reflejo Romántico
Reflejo Romántico
El espejo Pearl es un complemento encantador para la decoración de tu cuarto de baño. Su forma ovalada y su estilo romántico desprenden una sensación de elegancia y sofisticación. El marco, de material de superficie sólida blanca, añade un toque de clase y durabilidad. Este espejo de pared puede instalarse fácilmente en cualquier pared, lo que lo convierte en una opción polivalente para distintas distribuciones de cuarto de baño. Su superficie reflectante de alta calidad garantiza reflejos claros y precisos, haciendo más agradables tus rutinas diarias de aseo.

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos en Mineral Stone®.
Características
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Mineral Stone®
Fabricada en lujoso Mineral Stone® mate, nuestro exclusivo material de resina de piedra, para ofrecer durabilidad, fácil cuidado y elegancia atemporal. Mejora tu espacio con una belleza duradera.
Antibacteriano
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Pearl
Enviamos tu Pearl en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Material de montaje
El Pearl incluye todos los accesorios necesarios para un montaje seguro en la pared. Selecciona tornillos adecuados para el material específico de tu pared para garantizar una instalación segura.
| Material | Mineral Stone® o Vidrio o Espejo |
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Hecho a medida | No |
| Color | Blanco - RAL 9016 |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 82cm |
| Altura | 52cm |
| Profundidad | 4cm |
| Peso | 5kg |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |
| Iluminado | No iluminado |