Tamara Lavabo Columna de resina y mármol
Tamara Lavabo Columna de resina y mármol
Tallado en piedra
Tallado en piedra
Tallado en un único bloque de piedra natural, el lavabo independiente Tamara destaca por su elegante y escultural silueta. Disponible en mármol de Carrara y Marquina, así como en travertino, cada pieza presenta un veteado natural distintivo, lo que hace que cada lavabo sea único. La forma fluye desde una base ligeramente cónica hacia una cubeta cilíndrica en un movimiento continuo, creando una silueta suave, fluida y de proporciones armoniosas.
Una válvula de piedra a juego garantiza un acabado impecable, mientras que las aberturas traseras y en la base permiten una instalación flexible con desagüe tanto en pared como en suelo. Combinado con grifos de suelo o de pared de la colección de Riluxa, el modelo Tamara aporta una sofisticación discreta y una presencia elegante a cualquier baño.

Sobre nuestro mármol
Con su tacto lujoso y su indisociable belleza natural, el mármol aporta un toque de sofisticación a la decoración del hogar. Material elegido para los lavabos de los cuartos de baño desde hace miles de años, es un clásico atemporal. Este producto está disponible en mármol negro Marquina y mármol blanco Carrara, así que seguro que encuentras el que mejor se adapta a tu cuarto de baño. Te invitamos a ver nuestra colección de lavabos de mármol.
Características
Mármol auténtico
Este producto está creado con mármol auténtico, muy apreciado por su belleza natural, su veteado único y su textura lujosa.
Facilidad de mantenimiento
Facilísima de limpiar con detergentes domésticos.
Material Duradero
Este material de alta resistencia puede renovarse fácilmente en casa en caso de que sufra pequeños arañazos.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Tamara
Enviamos tu Tamara en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Tamara, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
El Lujo de nuestros Talleres a tu Hogar
Una orgullosa tradición de artesanía
| Color | Negro o Blanco Carrara |
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | exento/a |
| Material | Mármol, Resina de color |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 48cm |
| Profundidad | 48cm |
| Altura | 85cm |
| Peso | 35kg |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | No |
| Hecho a medida | No |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |