Pedrina Lavabo de Mármol de Apoyo
Pedrina Lavabo de Mármol de Apoyo
Opulencia Natural
Opulencia Natural
El lavabo de apoyo Pedrina es una pieza protagonista, esculpida a partir de un solo bloque de mármol. Su diseño redondo realza de forma elegante las vetas y patrones naturales del mármol, aportando un toque de opulencia al baño. Cada lavabo es una pieza única, reflejo de la belleza de la naturaleza y de una cuidada artesanía. Su instalación sobre encimera permite una colocación flexible, adaptándose a diferentes distribuciones de baño. El lavabo de mármol Pedrina añade un aire de lujo a la decoración de tu baño.

Sobre nuestro mármol
Con su tacto lujoso y su incomparable belleza natural, el mármol aporta un toque de sofisticación a la decoración del hogar. Material elegido para los lavabos de los cuartos de baño desde hace miles de años, es un clásico atemporal. Este producto está disponible en mármol negro Marquina, mármol blanco Carrara y mármol gris Bluestone. Así encontrarás el que mejor se adapte a tu cuarto de baño. Te invitamos a ver nuestra colección de lavabos de mármol.
Características
Mármol auténtico
Este producto está creado con mármol auténtico, muy apreciado por su belleza natural, su veteado único y su textura lujosa.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Pedrina
Enviamos tu Pedrina en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Pedrina, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
El Lujo de nuestros Talleres a tu Hogar
Una orgullosa tradición de artesanía
| Color | Nero Marquina o Pietra Grey o Blanco Carrara |
| Marca | Riluxa |
| Hecho a medida | No |
| Tipo de instalación | de apoyo |
| Material | Mármol |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 40cm |
| Profundidad | 40cm |
| Altura | 12cm |
| Peso | 9kg |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | No |
| Repisa | No |
| Número de nichos | 0 |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |
Ver nuestras Instrucciones de instalación