Vega Espejo Redondo con Marco Negro
Vega Espejo Redondo con Marco Negro
El espejo Vega Redondo, un elemento esencial y moderno con profundidad escultural, incluye un marco de metal negro que se proyecta sutilmente hacia delante, creando una sensación de peso y estructura. El cristal está delicadamente empotrado, lo que optimiza el perfil circular limpio del espejo y le confiere una dimensión arquitectónica.
Disponible en 4 tamaños diferentes, el espejo Vega queda precioso en baños, dormitorios o pasillos. Un espejo redondo atemporal con un contorno atrevido, perfecto para interiores que apuestan por el contraste refinado y la simplicidad. También disponible en versión retroiluminada.
Características
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Hecho en Valencia
Nuestros productos están fabricados en Valencia, España, reconocida por su artesanía de alta calidad y su cultura del diseño.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 3 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Vega
Enviamos tu Vega en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Material de montaje
El Vega incluye todos los accesorios necesarios para un montaje seguro en la pared. Selecciona tornillos adecuados para el material específico de tu pared para garantizar una instalación segura.
| Temperatura del color | Blanco cálido (3200K) o Blanco neutro (4300K) o Blanco frío (6000K) |
| Material | Vidrio o Metal |
| Marca | Riluxa |
| Luminosidad | 1050LM |
| Voltaje LED | Alimentación de red, salida de 12V DC |
| Consumo de energía | 10W |
| Peso | - |
| Hecho a medida | No |
| Color | Negro |
| Iluminado | No iluminado |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Plazos de entrega | 5 semanas |
| Garantía | 3 años |

Materiales incomparables
Nuestros espejos están fabricados con cristal flotado premium de 4 mm, meticulosamente producido en España según los estándares de calidad europeos, lo que ofrece una claridad impecable, una planitud perfecta y una resistencia duradera en espacios húmedos. Fabricados sin plomo, cobre ni productos químicos nocivos, son una opción más segura y limpia, diseñada para durar.
Certificado
Todos los espejos Riluxa cumplen las rigurosas normas europeas de calidad, seguridad y responsabilidad medioambiental:
Diseño Ecológico
- Certificado RoHS: libre de sustancias peligrosas (plomo, mercurio, etc.)
- Marcado CE: cumple con todas las directivas de la UE en materia de salud, seguridad y medio ambiente
Ver nuestras Instructiones de instalación
Ver nuestra Guía del cuidado de los Espejos