Biham Bañera Exenta con Estantes
Biham Bañera Exenta con Estantes
La bañera más ergonómica.
La bañera más ergonómica.
Con una base revolucionaria de diseño ergonómico, la bañera Biham de Riluxa, gracias a sus estantes integrados, incorpora también un espacio de almacenaje integrado para que puedas colocar todos tus productos de higiene personal.
El interior de la bañera se ha destinado a crear una experiencia de baño extraordinariamente calmante y placentera. Como mantiene la curvatura natural en S de la columna vertebral, el cuello y la parte superior de la espalda quedan estabilizados mientras que las caderas, rodillas y tobillos quedan flexionados, lo que libera el estrés de las articulaciones para crear la sensación de estar flotando. Al sostener tu cuerpo en la posición perfecta para relajarte, Biham te ayuda a desconectar por completo y a liberar en profundidad la tensión mental y muscular.
En su exterior, sus estantes integrados abiertos a lo largo de uno de sus lados te permiten guardar las toallas y productos de baño al alcance directo de tu mano, y quizá también una selección de tus libros y objetos favoritos. Combínala con nuestro lavabo Biham si deseas una estética realmente contemporánea en tu baño. La bañera Biham también está disponible sin estantes, y con bordes planos.

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Te invitamos a ver nuestras bañeras en Mineral Stone®.
Características
Mineral Stone®
Fabricada en lujoso Mineral Stone® mate, nuestro exclusivo material de resina de piedra, para ofrecer durabilidad, fácil cuidado y elegancia atemporal. Mejora tu espacio con una belleza duradera.
Antibacteriana
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Facilidad de mantenimiento
El mantenimiento diario es tan sencillo como limpiar con agua jabonosa o cualquier detergente común, mientras que un abrasivo suave elimina las manchas con facilidad.
Material Duradero
Excelentes propiedades de retención del calor y una superficie de resina mineral muy duradera.
Varios tamaños
Disponible en dos tamaños para adaptarse a todos los tipos de cuarto de baño.
Instalación
Adecuada para instalar exenta, a pared, en esquina o empotrada.
Ergonómica
La base de la bañera es increíblemente cómoda y se ha esculpido para que sea ergonómica.
Diseño único
Una bañera exenta con un diseño inteligente a pared con estantes integrados.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Biham
Enviamos tu Biham en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de Bañera
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Biham, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu bañera, para que la instalación sea más sencilla.
Sifón de Bañera
Suministramos un sifón extraplano con tubo de drenaje flexible de polipropileno resistente con cada bañera de Riluxa.
El Lujo de nuestros Talleres a tu Hogar
Una orgullosa tradición de artesanía
| Estante | Si o No |
| Marca | Riluxa |
| Hecho a medida | No |
| Tipo de instalación | exento/a |
| Material | Mineral Stone® |
| Color | Blanco - RAL 9016 |
| Acabado | Mate |
| Longitud | 180cm |
| Ancho | 72cm |
| Altura | 57cm |
| Peso | 200kg |
| Capacidad | 270L |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | Si |
| Repisa | No |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |