Tower Lavabo Columna
Tower Lavabo Columna
El lavabo independiente Tower, con sus 85 cm de altura, es un lavabo de baño impresionante. Su diseño cilíndrico minimalista irradia una estética moderna. Disponible en blanco puro, se integra fácilmente en diferentes estilos de decoración de baño. Fabricado en Mineral Stone®, este lavabo es duradero y tiene un aspecto muy atractivo. Su instalación independiente añade un toque dramático a cualquier espacio de baño. El lavabo independiente Tower es la elección perfecta para quienes buscan una pieza destacada en su baño.

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos en Mineral Stone®.
Características
Mineral Stone®
Fabricada en lujoso Mineral Stone® mate, nuestro exclusivo material de resina de piedra, para ofrecer durabilidad, fácil cuidado y elegancia atemporal. Mejora tu espacio con una belleza duradera.
Antibacteriano
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Tower
Enviamos tu Tower en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Tower, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | exento/a |
| Hecho a medida | No |
| Material | Mineral Stone® |
| Color | Blanco - RAL 9016 |
| Acabado | Mate |
| Dimensiones del seno | ⌀40cm |
| Ancho | 40cm |
| Profundidad | 40cm |
| Altura | 85cm |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | No |
| Peso | 36kg |
| Garantía | 5 años |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |