Tamara Lavabo Columna de Travertino
Tamara Lavabo Columna de Travertino
Tallado en piedra
Tallado en piedra
Tallado en un único bloque de piedra natural, el lavabo independiente Tamara destaca por su elegante y escultural silueta. Disponible en mármol de Carrara y Marquina, así como en travertino, cada pieza presenta un veteado natural distintivo, lo que hace que cada lavabo sea único. La forma fluye desde una base ligeramente cónica hacia una cubeta cilíndrica en un movimiento continuo, creando una silueta suave, fluida y de proporciones armoniosas.
Una válvula de piedra a juego garantiza un acabado impecable, mientras que las aberturas traseras y en la base permiten una instalación flexible con desagüe tanto en pared como en suelo. Combinado con grifos de suelo o de pared de la colección de Riluxa, el modelo Tamara aporta una sofisticación discreta y una presencia elegante a cualquier baño.

Sobre el Travertino
Con sus tonos cálidos y terrosos y su veteado natural único, el travertino aportará una elegancia orgánica e intemporal a tu baño. Este antiguo material, apreciado por arquitectos y diseñadores durante siglos, ofrece una mezcla única de encanto rústico y delicada sofisticación. Cada pieza de travertino cuenta su propia historia a través de sutiles variaciones de color y textura. Tanto si buscas una tonalidad suave y neutra como una expresión audaz, explora nuestra Colección de Travertino y encuentra el lavabo perfecto para tu espacio. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos de travertino.
Características
Travertino Auténtico
Este producto está creado con travertino auténtico, muy apreciado por su belleza natural, su veteado único y su textura lujosa.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Tamara
Enviamos tu Tamara en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Tamara, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
El Lujo de nuestros Talleres a tu Hogar
Una orgullosa tradición de artesanía
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | exento/a |
| Material | Travertino |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 48cm |
| Profundidad | 48cm |
| Altura | 85cm |
| Peso | 180kg |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | No |
| Hecho a medida | No |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |