Cassiopeia Lavabo de apoyo en mármol | Tamaño Mini
Cassiopeia Lavabo de apoyo en mármol | Tamaño Mini
Con el lavabo de apoyo Cassiopeia, la funcionalidad se convierte en forma, gracias al exclusivo diseño de Riluxa. La base inclinada dirige el flujo del agua al desagüe de la parte posterior, oculto con un panel desmontable para facilitar su limpieza y darle mayor elegancia. Creado en Valencia con Corian® o mármol, Cassiopeia tiene una repisa amplia que circunda el lavabo y que es muy útil para colocar artículos de aseo o pequeños elementos decorativos. Colócalo sobre un mueble independiente minimalista contemporáneo o incluso sobre una cómoda vintage restaurada para crear el espacio perfecto.

Lavabos de apoyo Mini
Nuestros lavabos de apoyo están disponibles en tamaños Mini, Comfort y Luxe. El tamaño de lavabo de apoyo Mini (hasta 60 cm de ancho) se ha creado teniendo en mente baños y vestuarios compactos. Con posibilidades de tamaños tan reducidos como 30 cm, puedes encontrar un lavabo verdaderamente pequeño para un tocador chic o como solución para ahorrar espacio en baños pequeños modernos, sin tener que hacer concesiones al estilo.

Sobre nuestro mármol
Con su tacto lujoso y su indisociable belleza natural, el mármol aporta un toque de sofisticación a la decoración del hogar. Material elegido para los lavabos de los cuartos de baño desde hace miles de años, es un clásico atemporal. Este producto está disponible en mármol negro Marquina y mármol blanco Carrara, así que seguro que encuentras el que mejor se adapta a tu cuarto de baño. Te invitamos a ver nuestra colección de lavabos de mármol.
Características
Mármol auténtico
Este producto está creado con mármol auténtico, muy apreciado por su belleza natural, su veteado único y su textura lujosa.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Cassiopeia
Enviamos tu Cassiopeia en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
El Lujo de nuestros Talleres a tu Hogar
Una orgullosa tradición de artesanía
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | de apoyo |
| Hecho a medida | No |
| Material | Mármol |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 40cm |
| Profundidad | 40cm |
| Altura | 12cm |
| Peso | 15kg |
| Válvula incluida | No |
| Rebosadero | No |
| Margen de corte | +/- 0.5cm |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |