Coal Espejo con LED
Coal Espejo con LED
El Espejo Coal llama la atención con su elegante diseño ovalado y su elegante marco, diseñado para acentuar la estética de cualquier baño. La hermosa iluminación perimetral emite una luz blanca natural, que proporciona una luminosidad óptima para todas tus rutinas de aseo personal. Al incluir un control táctil intuitivo de fácil manejo, el espejo garantiza un uso sin esfuerzo.
Fabricado con acero inoxidable de alta calidad, este espejo no sólo es elegante, sino también muy resistente al óxido y la corrosión, por lo que es perfecto para ambientes húmedos. Combinando la elegancia moderna con la durabilidad, el espejo Coal coordina sin esfuerzo con nuestra gama completa de accesorios de baño Coal para un estilo sofisticado.
Características
Iluminación frontal
La iluminación frontal LED ofrece una iluminación brillante y sin sombras para conseguir reflejos nítidos y una mayor visibilidad, perfecta para el aseo personal y para maquillarse.
LED de bajo consumo
Gracias a la tecnología LED de bajo consumo, este espejo proporciona una iluminación excelente con un consumo mínimo, lo que reduce tus costes energéticos y el impacto medioambiental.
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Coal
Enviamos tu Coal en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Material de montaje
El Coal incluye todos los accesorios necesarios para un montaje seguro en la pared. Selecciona tornillos adecuados para el material específico de tu pared para garantizar una instalación segura.
| Material | Vidrio o Acero inoxidable |
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Hecho a medida | No |
| Color | Gris |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 50cm |
| Altura | 100cm |
| Profundidad | 4cm |
| Peso | 14kg |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |
| Iluminado | Iluminado con luz frontal |
| Temperatura del color | Blanco neutro (4000K) |
| Luminosidad | 700LM |
| Voltaje LED | Alimentación de red, salida de 12V DC |
| Consumo de energía | 10W |
| Certificación | Certificado CE |
Temperatura del color
La temperatura del color es una descripción de la calidez o frialdad de una fuente de luz. Es, más sencillamente, un método para demostrar las características cromáticas de la luz, normalmente como un color cálido (amarillento) o un color frío (azulado) y esta medición se realiza en grados Kelvin (K).Cuanto más bajo sea el kelvin, más cálida será la luz. El color de luz elegido para su nuevo hogar depende de sus preferencias, su diseño interior y su estilo de vida.
Consulta la pestaña CARACTERÍSTICAS para conocer la temperatura de color del espejo.