Milano Freistehendes Waschbecken - Schwarz
Milano Freistehendes Waschbecken - Schwarz
Schwebende Schönheit
Schwebende Schönheit
Das frei stehende Waschbecken Milano bringt eine einzigartige Ästhetik in Ihr Badezimmer. Das schwarze Metallgestell trägt ein rundes und flaches Becken, das zu schweben scheint und so ein Gefühl von Geheimnis und Eleganz vermittelt. Das aus hochwertigem Mineral Stone® gefertigte Waschbecken garantiert Langlebigkeit und leichte Reinigung. Sein frei stehendes Design ermöglicht eine flexible Platzierung und macht ihn zu einem atemberaubenden Blickfang in Ihrem Badezimmer.

Über Mineral Stone®
Der Mineral Stone® (auch Steinharz genannt) ist eine innovative Kombination aus fein gemahlenen natürlichen Mineralien und reinen leistungsstarken Harzen, die sich durch Langlebigkeit und große Vielseitigkeit auszeichnet. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, denn es lassen sich sowohl fließende Kurven als auch geometrische Formen schaffen. Unsere stilvolle Kollektion von Waschtischen aus Mineralwerkstoff ist ein Beweis für die Stärke dieses Materials. Sie können auch unsere Mineral Stone®-Waschbecken entdecken.
Highlights
Mineral Stone®
Gefertigt aus luxuriösem, mattem Mineral Stone®, unserem exklusiven Steinharzmaterial, für Langlebigkeit, einfache Pflege und zeitlose Eleganz. Werten Sie Ihren Raum mit dauerhafter Schönheit auf.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Milano
Wir versenden Ihr/e Milano in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Beckenablauf
Damit Sie Ihr/e Milano sofort nutzen können, liefern wir einen eleganten, hochwertigen Beckenablauf mit, der Ihnen eine problemlose Einrichtung ermöglicht.
| Installationstyp | freistehend oder auf Füßen |
| Marke | Riluxa |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Material | Mineral Stone® |
| Farbe | Schwarz |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 49.5cm |
| Tiefe | 49.5cm |
| Höhe | 85cm |
| Abmessungen der Wanne | ⌀49.5cm |
| Gewicht | 11kg |
| inklusive Ablaufventil | Ja |
| Überlauf | Nein |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR