Biham Freistehende Badewanne
Die ergonomischste Badewanne von allen.
Die ergonomischste Badewanne von allen.
Die freistehende Badewanne Biham von Riluxa garantiert mit ihrem innovativen, ergonomisch geformten Sockel ein besonders beruhigendes und entspannendes Badeerlebnis. Indem die natürliche S-Kurve der Wirbelsäule beibehalten wird, werden Nacken und oberer Rücken stabilisiert, während Hüften, Knie und Knöchel gebeugt werden, wodurch die Gelenke entlastet werden und ein Gefühl des Schwebens entsteht. Die Biham unterstützt Ihren Körper in der idealen Entspannungsposition und hilft Ihnen, sich vollständig zu erholen, indem sie das tiefe Loslassen von mentalen und muskulären Spannungen fördert.
Genießen Sie den ultimativen Verjüngungseffekt, während Sie die wohlige Wärme des Wassers in sich aufnehmen. Von Außen ist die Biham ein wunderschönes, modernes Designobjekt. Ihre frische Optik aus mattem Mineral Stone® zeichnet sich durch klare Linien und schlanke Kanten aus. In Kombination mit unserem Biham-Becken entsteht ein wirklich modernes Badezimmer.

Über Mineral Stone®
Der Mineral Stone® (auch Steinharz genannt) ist eine innovative Kombination aus fein gemahlenen natürlichen Mineralien und reinen leistungsstarken Harzen, die sich durch Langlebigkeit und große Vielseitigkeit auszeichnet. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, denn es lassen sich sowohl fließende Kurven als auch geometrische Formen schaffen. Unsere stilvolle Kollektion von Waschtischen aus Mineralwerkstoff ist ein Beweis für die Stärke dieses Materials. Entdecken Sie auch unsere Mineral Stone®-Badewannen.
Highlights
Mineral Stone®
Gefertigt aus luxuriösem, mattem Mineral Stone®, unserem exklusiven Steinharzmaterial, für Langlebigkeit, einfache Pflege und zeitlose Eleganz. Werten Sie Ihren Raum mit dauerhafter Schönheit auf.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Einfache Pflege
Die tägliche Pflege ist sehr einfach. Sie können hierfür Seifenwasser oder ein handelsübliches Reinigungsmittel verwenden, während sich Flecken mit einem milden Scheuermittel leicht entfernen lassen.
Langlebiges Material
Unser exklusives Mineral Stone®-Material bietet hervorragende Wärmespeichereigenschaften für längere Bäder.
Verschiedene Größen
Erhältlich in einer Reihe von Größen, die für jeden Raum geeignet sind.
Installation
Geeignet für freistehende, Eck- und Rückwandinstallationen.
Ergonomisch
Außergewöhnlich komfortabler, ergonomisch geformter Badewannensockel.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Biham
Wir versenden Ihr/e Biham in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Badewannenablauf
Damit Sie Ihr/e Biham sofort nutzen können, liefern wir einen eleganten, hochwertigen Badewannenablauf mit, der Ihnen eine problemlose Einrichtung ermöglicht.
Badewannensiphon
Zu jeder Riluxa-Badewanne liefern wir einen flachen Badewannensiphon mit einem flexiblen Ablaufrohr aus strapazierfähigem Polypropylen.
Von Expertenhand geformt
Eine stolze handwerkliche Tradition
| Regal | Ja oder Nein |
| Farbe | Weiß - RAL 9016 oder Schwarz |
| Länge | 160cm oder 170cm |
| Gewicht | 150kg oder 166kg |
| Kapazität | 270L oder 360L |
| Marke | Riluxa |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Installationstyp | freistehend |
| Material | Mineral Stone® |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 72cm |
| Höhe | 55cm |
| inklusive Ablaufventil | Ja |
| Überlauf | Ja |
| Rand | Nein |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |