Miram Freistehende Badewanne
Unwiderstehlich cool.
Unwiderstehlich cool.
Die Miram Bath von Riluxa ist eine verblüffend moderne Interpretation der traditionellen freistehenden Badewanne. Mit ihrem auffallend modernen Krallenfußdesign bietet die Miram ein neues Konzept für ein luxuriöses Bad. Die aus unserem exklusiven Mineral Stone®-Material gefertigte Miram steht für die Verschmelzung von technischer Exzellenz und klassischer Schönheit.
Wir bieten die Miram-Wanne in einer ausgewählten Palette von harmonischen Farbtönen an, die eine große Bandbreite an Einrichtungsstilen ergänzen. Jede von ihnen passt hervorragend zu unserem Angebot an wandmontierten Badewannenarmaturen.
- In Weiß wirkt die Miram-Badewanne leicht und luftig, als würde sie sanft in der Mitte Ihres Raumes schweben.
- Unsere schwarze, freistehende Miram-Badewanne, die für ihr äußerst stilvolles Profil für den Archiproducts Design Award nominiert wurde, ist mit ihrer mattschwarzen Oberfläche unwiderstehlich cool und wird von all jenen geschätzt, die ein luxuriöses, modernes Badezimmer gestalten möchten.
- Die schwarz-weiße Farbgebung bringt klassische Eleganz in jedes Badezimmer.

Über Mineral Stone®
Der Mineral Stone® (auch Steinharz genannt) ist eine innovative Kombination aus fein gemahlenen natürlichen Mineralien und reinen leistungsstarken Harzen, die sich durch Langlebigkeit und große Vielseitigkeit auszeichnet. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, denn es lassen sich sowohl fließende Kurven als auch geometrische Formen schaffen. Unsere stilvolle Kollektion von Waschtischen aus Mineralwerkstoff ist ein Beweis für die Stärke dieses Materials. Entdecken Sie auch unsere Mineral Stone®-Badewannen.
Highlights
Mineral Stone®
Gefertigt aus luxuriösem, mattem Mineral Stone®, unserem exklusiven Steinharzmaterial, für Langlebigkeit, einfache Pflege und zeitlose Eleganz. Werten Sie Ihren Raum mit dauerhafter Schönheit auf.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Einfache Pflege
Die tägliche Pflege ist sehr einfach. Sie können hierfür Seifenwasser oder ein handelsübliches Reinigungsmittel verwenden, während sich Flecken mit einem milden Scheuermittel leicht entfernen lassen.
Langlebiges Material
Unser exklusives Mineral Stone®-Material bietet hervorragende Wärmespeichereigenschaften für längere Bäder.
Mehrere Farben
Erhältlich in einer Palette von verschiedenen Farben für jeden Geschmack.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Miram
Wir versenden Ihr/e Miram in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Badewannenablauf
Damit Sie Ihr/e Miram sofort nutzen können, liefern wir einen eleganten, hochwertigen Badewannenablauf mit, der Ihnen eine problemlose Einrichtung ermöglicht.
Badewannensiphon
Zu jeder Riluxa-Badewanne liefern wir einen flachen Badewannensiphon mit einem flexiblen Ablaufrohr aus strapazierfähigem Polypropylen.
Von Expertenhand geformt
Eine stolze handwerkliche Tradition
| Installationstyp | freistehend oder mit Füßen |
| Farbe | Weiß - RAL 9016 oder Schwarz |
| Marke | Riluxa |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Material | Mineral Stone® |
| Oberfläche | Matt |
| Länge | 160cm |
| Breite | 80cm |
| Höhe | 60cm |
| Gewicht | 140kg |
| Kapazität | 300L |
| Überlauf | Ja |
| inklusive Ablaufventil | Ja |
| Rand | Nein |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR