Nimes Aufsatzwaschbecken
Eine schlichte, ovale Form
Eine schlichte, ovale Form
Das Aufsatzwaschbecken Nimes besticht durch seine ovale Silhouette mit weichen Linien und fließenden Rundungen. Im Inneren verläuft es nahtlos vom Rand bis zum Boden, ohne flache Flächen oder kantige Linien, und schafft so ein benutzerfreundliches Waschbecken, das dem Raum visuelle Ruhe verleiht. Seine zugleich skulpturale und natürliche Form verleiht dem Badezimmer eine zurückhaltende Schönheit.
Das Modell Nimes ist in Weiß oder Schwarz erhältlich und passt zu allen Farbpaletten, von sanften, hellen Räumen bis hin zu tiefen, dramatischen Ambiente. Es besteht aus Mineral Stone® von Riluxa und verfügt über eine glatte, angenehm anzufassende und pflegeleichte Oberfläche. Entworfen, um perfekt mit der freistehenden Badewanne Nimes zu harmonieren.

Über Mineral Stone®
Der Mineral Stone® (auch Steinharz genannt) ist eine innovative Kombination aus fein gemahlenen natürlichen Mineralien und reinen leistungsstarken Harzen, die sich durch Langlebigkeit und große Vielseitigkeit auszeichnet. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, denn es lassen sich sowohl fließende Kurven als auch geometrische Formen schaffen. Unsere stilvolle Kollektion von Waschtischen aus Mineralwerkstoff ist ein Beweis für die Stärke dieses Materials. Sie können auch unsere Mineral Stone®-Waschbecken entdecken.
Highlights
Mineral Stone®
Gefertigt aus luxuriösem, mattem Mineral Stone®, unserem exklusiven Steinharzmaterial, für Langlebigkeit, einfache Pflege und zeitlose Eleganz. Werten Sie Ihren Raum mit dauerhafter Schönheit auf.
Mehrere Farben
Erhältlich in schwarzer und weißer Ausführung, die perfekt zur Ästhetik Ihres Badezimmers passt.
Einfache Pflege
Die tägliche Pflege ist sehr einfach. Sie können hierfür Seifenwasser oder ein handelsübliches Reinigungsmittel verwenden, während sich Flecken mit einem milden Scheuermittel leicht entfernen lassen.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Sammlung
Kann mit einem passenden Badewanne kombiniert werden.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Nimes
Wir versenden Ihr/e Nimes in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Beckenablauf
Damit Sie Ihr/e Nimes sofort nutzen können, liefern wir einen eleganten, hochwertigen Beckenablauf mit, der Ihnen eine problemlose Einrichtung ermöglicht.
Von Expertenhand geformt
Eine stolze handwerkliche Tradition
| Farbe | Weiß - RAL 9016 oder Schwarz |
| Marke | Riluxa |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Installationstyp | Arbeitsplatte |
| Material | Mineral Stone® |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 56cm |
| Tiefe | 38cm |
| Höhe | 15cm |
| Gewicht | 10kg |
| inklusive Ablaufventil | Ja |
| Überlauf | Nein |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |