Zodiac Lavabo Sospeso in Corian®
Zodiac Lavabo Sospeso in Corian®
Meraviglia minimalista
Meraviglia minimalista
Il minimalismo incontra la funzionalità nel bellissimo Lavabo Sospeso Zodiac in Corian®. Nonostante la sua forma compatta, il lavabo è molto utile. Una nicchia e un piano di appoggio, sapientemente progettati, offrono un ampio spazio per gli accessori del bagno per avere tutto a portata di mano. Lo scarico coperto conferisce al lavabo un aspetto elegante e ininterrotto, esaltandone il fascino minimalista. Realizzato in Corian®, il Lavabo Sospeso Zodiac promette una lunga durata, mantenendo il suo fascino per gli anni a venire. È un pezzo che significa davvero che meno può essere di più.

Informazioni su Corian®
Il Corian® è il Solid Surface originale, un materiale davvero lussuoso ideale per i sanitari. Totalmente non poroso e con una finitura liscia come la seta, il Corian® è resistente a batteri, macchie, umidità e muffa. È anche visivamente straordinario, con il vantaggio di non avere assolutamente giunture o fessure in cui l'acqua o lo sporco possano annidarsi. In più, i piccoli graffi e le imperfezioni possono essere facilmente rimosse con una spugnetta abrasiva. Disponibile nel classico bianco e in un'ampia gamma di splendidi colori. Scopri la nostra collezione lavabi in Corian®.
Altare
Sicurezza certificata
Corian® è la scelta più sicura: non tossico, senza silicone e con certificazione GREENGUARD Gold, Eurofins e Mindful Materials.
Materiale Resistente
Questo materiale è noto per la sua eccezionale durata, in grado di resistere all'uso quotidiano e di mantenere il suo aspetto originale nel tempo.
Sostenibile
Corian® offre bellezza e sostenibilità, riconosciuta da LEED, BREEAM® e altri. Gran parte della nostra collezione è certificata SCS per il suo contenuto di materiali riciclati.
Riparabile
Incredibilmente facile da riparare e intrinsecamente rinnovabile. Piccoli graffi o macchie possono essere semplicemente eliminati con la carta vetrata, mentre danni più significativi possono essere riparati.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo. Ogni pezzo è realizzato a mano a Valencia, Spagna.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Zodiac
Spediamo Il suo prodotto Zodiac in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
| Larghezza | 33cm oppure 50cm |
| Profondità | 33cm oppure 50cm |
| Dimensioni del seno | 30x20cm oppure 48x36cm |
| Peso | 12kg oppure 21kg |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Materiale | Corian® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Altezza | 25cm |
| Piletta di scarico inclusa | - |
| Troppo Pieno | No |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | No |
| Bordo largo | Sì |
| Numero di nicchie | 1 |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |