Penny Lavabo Soprapiano in Marmo
Penny Lavabo Soprapiano in Marmo
Sofisticatezza classica
Sofisticatezza classica
Il Lavabo da Appoggio Penny Marmo è una testimonianza di design classico e di artigianato di qualità. Questo lavabo squadrato, scolpito da un unico pezzo di marmo, emana eleganza e raffinatezza. Le venature e i motivi naturali del marmo rendono ogni lavabo un pezzo d'arte unico. La sua installazione da appoggio offre flessibilità nella progettazione e nella collocazione del bagno. La resistente struttura in marmo garantisce bellezza e prestazioni durature, rendendo il Lavabo da Appoggio Penny Marmo un'aggiunta senza tempo al suo bagno.

Il nostro marmo
Con la sua sensazione di lusso e l'innegabile bellezza naturale, il marmo conferisce un tocco di raffinatezza all'arredamento del bagno. Da migliaia di anni è il materiale preferito per i lavabi del bagno, un classico senza tempo. Questo prodotto è disponibile in marmo nero Marquina, marmo bianco Carrara e marmo grigio Bluestone. Così sarà sicuro di trovare quello che si adatta meglio al suo bagno. Scopri anche la nostra collezione di lavabi in marmo.
Altare
Marmo autentico
Questo prodotto è realizzato in marmo autentico, apprezzato per la sua bellezza naturale, le venature uniche e la consistenza lussuosa.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Penny
Spediamo Il suo prodotto Penny in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Penny, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Colore | Nero Marquina oppure Bluestone oppure Bianco Carrara |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Su misura | No |
| Materiale | Marmo |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 38cm |
| Profondità | 38cm |
| Peso | 10kg |
| Altezza | 11cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | No |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | No |
Consultate le nostre istruzioni per l'installazione
Consultate la nostra Guida alla Cura del Marmo e della Pietra