Milano Lavabo Colonna - Nero
Milano Lavabo Colonna - Nero
Bellezza Levitante
Bellezza Levitante
Il Lavabo Freestanding Milano conferisce un'estetica unica al suo bagno. La sua struttura in metallo nero contiene un lavabo rotondo e piatto che sembra levitare, aggiungendo un senso di mistero ed eleganza. Realizzato in Mineral Stone® di alta qualità, questo lavabo assicura durata e facilità di pulizia. Il suo design freestanding consente una certa flessibilità di collocazione, rendendolo un pezzo forte per il suo bagno.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Milano
Spediamo Il suo prodotto Milano in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Milano, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
| Tipo di installazione | Autoportante oppure Con Piedini |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | Nero |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 49.5cm |
| Profondità | 49.5cm |
| Altezza | 85cm |
| Dimensioni del seno | ⌀49.5cm |
| Peso | 11kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR