Lobelia Lavabo Soprapiano
Lobelia Lavabo Soprapiano
Valorizzi il suo bagno con il lavabo da appoggio Lobelia, dal design squisito. Perfettamente rotondo con un bordo piatto esteso, questo lavabo funge da punto focale di grande effetto in qualsiasi spazio. Realizzato in materiale pregiato di superficie solida, vanta una texture liscia e tattile che esalta l'atmosfera lussuosa del suo bagno.
Il tappo di scarico in cromo lucido si integra perfettamente nel design, aggiungendo un tocco di raffinatezza. Che stia rinnovando la suite padronale o migliorando il bagno degli ospiti, il Lavabo da appoggio Lobelia promette di stupire con il suo design senza tempo e la sua qualità eccezionale.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Lobelia
Spediamo Il suo prodotto Lobelia in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Lobelia, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 51.5cm |
| Profondità | 51.5cm |
| Peso | 7kg |
| Altezza | 10.5cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | No |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | No |