Vega Specchio Rotondo con Cornice Nera
Vega Specchio Rotondo con Cornice Nera
Elemento essenziale e moderno con una profondità scultorea, lo Specchio Rotondo Vega presenta una cornice in metallo nero che si proietta delicatamente in avanti, creando un senso di peso e struttura. Il vetro è delicatamente incassato, esaltando il profilo circolare pulito dello specchio e conferendogli una dimensione architettonica.
Disponibile in 4 diverse dimensioni, lo specchio Vega è perfetto per bagni, camere da letto o corridoi. Uno specchio rotondo senza tempo dal profilo audace, ideale per interni che prediligono contrasti raffinati e semplicità. Disponibile anche in versione retroilluminata.
Altare
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 3 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Vega
Spediamo Il suo prodotto Vega in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Accessori per il montaggio
Il modello Vega è fornito con tutta la ferramenta essenziale per un montaggio a parete sicuro. Scelga le viti adatte al suo specifico materiale da parete per garantire un'installazione sicura.
| Temperatura del colore | Bianco caldo (3200K) oppure Bianco neutro (4300K) oppure Bianco freddo (6000K) |
| Materiale | Vetro oppure Metallo |
| Marchio | Riluxa |
| Luminosità | 1050LM |
| Tensione LED | Alimentazione di rete, uscita 12V DC |
| Consumo energetico | 10W |
| Peso | - |
| Su misura | No |
| Colore | Nero |
| Illuminato | Non illuminato |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Tempi di consegna | 5 settimane |
| Garanzia | 3 anni |

Materiali di assoluta qualità
I nostri specchi sono realizzati con vetro float premium da 4 mm, meticolosamente prodotto in Spagna secondo gli standard di qualità europei, che offre una nitidezza impeccabile, una perfetta planarità e una resistenza duratura negli ambienti umidi. Realizzati senza piombo, rame o sostanze chimiche nocive, sono una scelta più sicura, più pulita e progettata per durare nel tempo.
Certificati
Ogni specchio Riluxa soddisfa i rigorosi standard europei in materia di qualità, sicurezza e responsabilità ambientale:
Design eco-consapevole
- Certificato RoHS - Privo di sostanze pericolose (piombo, mercurio, ecc.)
- Marcatura CE - Conforme a tutte le direttive UE in materia di salute, sicurezza e ambiente
Consultate le nostre istruzioni per l'installazione
Consultate la nostra Guida per l'uso e la cura dello Specchio