Stella Specchio Ovale Verticale
Stella Specchio Ovale Verticale
Raffinato e minimalista, lo Specchio Ovale Verticale Stella ha un design elegante e senza illuminazione, fatto su misura per le dimensioni richieste. Il suo profilo a forma di pillola aggiunge un tocco di morbidezza agli interni dalle linee pulite, perfetto per bagni moderni o ingressi. La finitura senza cornice gli dà un aspetto arioso che si abbina benissimo a tanti materiali e stili diversi.
Disponibile anche nella versione illuminata.
Altare
Su misura
L'opzione su misura offre una soluzione personalizzata, che garantisce un adattamento perfetto e un'integrazione perfetta in qualsiasi spazio, per un look raffinato e coeso. Scopri tutta la nostra gamma di mobili bagno su misura.
Classificato IP44
Certificata come resistente alla polvere e agli spruzzi d'acqua da qualsiasi direzione, offre sicurezza e prestazioni affidabili in ambienti umidi.
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 3 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Stella
Spediamo Il suo prodotto Stella in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Accessori per il montaggio
Il modello Stella è fornito con tutta la ferramenta essenziale per un montaggio a parete sicuro. Scelga le viti adatte al suo specifico materiale da parete per garantire un'installazione sicura.
| Temperatura del colore | Bianco caldo (3200K) oppure Bianco neutro (4300K) oppure Bianco freddo (6000K) |
| Marchio | Riluxa |
| Luminosità | 1050LM |
| Tensione LED | Alimentazione di rete, uscita 12V DC |
| Consumo energetico | 10W |
| Colore | Altro |
| Peso | - |
| Su misura | Si |
| Materiale | Vetro |
| Larghezza | Su misura |
| Altezza | Su misura |
| Illuminato | Non illuminato |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Tempi di consegna | 5 settimane |
| Garanzia | 3 anni |

Materiali di assoluta qualità
I nostri specchi sono realizzati con vetro float premium da 4 mm, meticolosamente prodotto in Spagna secondo gli standard di qualità europei, che offre una nitidezza impeccabile, una perfetta planarità e una resistenza duratura negli ambienti umidi. Realizzati senza piombo, rame o sostanze chimiche nocive, sono una scelta più sicura, più pulita e progettata per durare nel tempo.
Certificati
Ogni specchio Riluxa soddisfa i rigorosi standard europei in materia di qualità, sicurezza e responsabilità ambientale:
Design eco-consapevole
- Certificato RoHS - Privo di sostanze pericolose (piombo, mercurio, ecc.)
- Marcatura CE - Conforme a tutte le direttive UE in materia di salute, sicurezza e ambiente
Consultate le nostre istruzioni per l'installazione
Consultate la nostra Guida per l'uso e la cura dello Specchio