Glee Lavabo Freestanding
Glee Lavabo Freestanding
Un'icona del design moderno
Un'icona del design moderno
Goda la pura modernità del Lavabo Freestanding Glee. La sua forma quadrata, orgogliosamente poggiata su una colonna, esibisce una forte estetica geometrica. Il piano posteriore, progettato per la rubinetteria e gli accessori da bagno, aggiunge un livello di praticità al suo design chic. L'elegante troppopieno integrato è la prova di una maestria superiore. Per chi cerca qualcosa in più, la versione più grande offre due nicchie laterali per ulteriore spazio di riporo. Il Lavabo Glee è un'icona del design contemporaneo che arricchisce il bagno con la sua presenza elegante.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Glee
Spediamo Il suo prodotto Glee in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Glee, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
| Larghezza | 38cm oppure 42cm |
| Numero di nicchie | 0, 2 |
| Dimensioni del seno | 38x38cm oppure 42x35cm |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Autoportante |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Profondità | 45cm |
| Peso | 40kg |
| Altezza | 90cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Bordo largo | Sì |