Dusk Lavabo Freestanding
Dusk Lavabo Freestanding
Un'icona del design moderno
Un'icona del design moderno
Il Lavabo Freestanding Dusk è un vero e proprio pezzo forte che conferisce eleganza al bagno. Il design della colonna cilindrica è caratterizzato da una texture unica, che aggiunge profondità e interesse alla sua estetica. Disponibile in due colori (bianco e nero), il Lavabo Freestanding Dusk si adatta a diversi stili di bagno. L'installazione freestanding offre un'ampia flessibilità di posizionamento, assicurando un'adattamento ottimale al suo spazio.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Dusk
Spediamo Il suo prodotto Dusk in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Dusk, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Finitura | Testurizzato oppure Opaco |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Autoportante |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Larghezza | 45cm |
| Profondità | 45cm |
| Altezza | 90cm |
| Peso | 40kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | Sì |
| Bordo largo | No |
| Numero di nicchie | 0 |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |