Delta Vasca da Bagno Freestanding
Delta Vasca da Bagno Freestanding
Classica e moderna.
Classica e moderna.
Con la sua splendida forma ovale scolpita nell'innovativo materiale Mineral Stone® di Riluxa, la Vasca da Bagno Freestanding Delta coniuga la modernità con una silhouette classica. Le sue estremità dolcemente arrotondate sostengono in maniera ergonomica le curve del corpo per un'immersione totale. Con i suoi 20mm, il bordo della Delta è tra i più larghi della nostra collezione di vasche freestanding, creando una forma solida e rassicurante e fornendo un supporto extra per entrare e uscire dalla vasca.
La Vasca da Bagno Delta è disponibile nelle finiture bianco e nero. Mentre la finitura bianca opaca crea un'atmosfera leggera ed eterea, la finitura nera opaca risulta invece davvero seducente, ideale per i bagni più glamour. Completi il look abbinandola a uno dei lavabi della linea di prodotti Delta, tutti caratterizzati dalla stessa dolce curvatura.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Collezione
È disponibile un'ampia gamma di lavabi Delta coordinati.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Delta
Spediamo il suo prodotto Delta in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Delta, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 160cm |
| Larghezza | 70cm |
| Peso | 140kg |
| Altezza | 52cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Capacità | 250L |
| Bordo largo | No |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR