Biham Vasca da Bagno Freestanding con Ripiani
Biham Vasca da Bagno Freestanding con Ripiani
La vasca più ergonomica di tutte.
La vasca più ergonomica di tutte.
Caratterizzata da una base ergonomica e all'avanguardia, la Vasca da Bagno Biham di Riluxa con mensola incorporata offre anche un vano portaoggetti per tutti i suoi prodotti da bagno.
L'interno della vasca è concepito per creare un'esperienza straordinariamente rilassante e priva di tensioni. Preservando la naturale curva a S della colonna vertebrale, il collo e la parte superiore della schiena sono stabilizzati mentre i fianchi, le ginocchia e le caviglie sono flessi, liberando così le articolazioni dallo stress e generando una sensazione di galleggiamento. Sostenendo il corpo nella posizione ideale per il relax, la Vasca da Bagno Biham la aiuta a rilassarsi completamente, favorendo il rilascio profondo delle tensioni mentali e muscolari.
All'esterno, la scaffalatura integrata aperta lungo un lato consente di tenere a portata di mano asciugamani e prodotti da bagno, o eventualmente una selezione di libri e oggetti preferiti. Può abbinare la vasca al nostro Lavabo Biham per donare al suo bagno un'estetica davvero contemporanea. In alternativa, la Vasca da Bagno Biham è disponibile anche senza ripiani e con bordi sottili.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Diverse dimensioni
Disponibile in una gamma di dimensioni per adattarsi a tutti gli spazi.
Installazione
Adatta per installazioni freestanding, a parete, ad angolo o in nicchia.
Ergonomica
Base della vasca eccezionalmente confortevole, scolpita in modo ergonomico.
Design unico
Presenta un esclusivo concetto di scaffale incorporato per riporre comodamente gli oggetti.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Biham
Spediamo il suo prodotto Biham in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Biham, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Mensola | Sì oppure No |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 180cm |
| Larghezza | 72cm |
| Altezza | 57cm |
| Peso | 200kg |
| Capacità | 270L |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | Sì |
| Bordo largo | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |