Parodia Lavabo Singolo Sospeso
Parodia Lavabo Singolo Sospeso
Ispirazione vulcanica
Ispirazione vulcanica
Ispirato alla natura, il Lavabo Sospeso Parodia ricorda un'isola vulcanica e aggiunge un tocco unico al suo bagno. Il lavabo, di forma ovale, sembra scolpito nella Mineral Stone® bianca e rappresenta una vera e propria dichiarazione di design. È dotato di un ampio scarico a scomparsa per un flusso d'acqua efficiente. L'installazione a parete consente di risparmiare spazio, rendendolo una scelta ideale per i bagni compatti senza compromettere lo stile. Con il Lavabo Sospeso Parodia, può portare un pezzo di natura in casa sua in modo elegante e pratico.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Parodia
Spediamo Il suo prodotto Parodia in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Parodia, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 60cm |
| Profondità | 50cm |
| Peso | 13kg |
| Altezza | 12.5cm |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | No |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | Sì |
| Dimensioni del seno | 48x36cm |